1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 51
 Febrero 02 2019 11:00
G. Vernier. Bateau-La voir a la suite de Paris. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1913. Dimensiones: 46 x 55 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 52
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado F. Rodríguez. México, Siglo XIX. Bodegón con flores y frutas. Óleo sobre tela. Dimensiones: 46 x 55 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 982T Lote 53
 Febrero 02 2019 11:00
Máximo Moro. (España, 1953- ) Verano del ´54. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre madera.

Subasta 982T Lote 54
 Febrero 02 2019 11:00
Fernando Andriacci. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía P/A. Con sello gofrado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 982T Lote 55
 Febrero 02 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado ´16 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado al azúcar y aguatinta.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 982T Lote 56
 Febrero 02 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía. P/T. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 982T Lote 57
 Febrero 02 2019 11:00
José Puente. Escena flamenca. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Dimensiones 95 x 65 cm

Subasta 982T Lote 58
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 982T Lote 59
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Salvador Valdés Galindo. Driadas bailando. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía 57/100.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 60
 Febrero 02 2019 11:00
Anónimo. Bodegón de calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera de madera dorado. Dimensiones: 70 x 88 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 982T Lote 61
 Febrero 02 2019 11:00
José Francisco Agrós. Puente. Firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 982T Lote 62
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Parra. Campesino con burro. Fechado 1968. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 63
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Carla Rippey. El misterio y la blanca flor. Firmado y fechado 2007 en ángulo inferior derecho. Grabado 34 /40.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 982T Lote 64
 Febrero 02 2019 11:00
Raúl Anguiano. Mujer Tehuana. Firmado y fechado Marzo ´87. Grabado en punta seca. 7/22. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 65
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Rivas. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 97 x 77 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 66
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Vélez. Paisaje urbano. Acrílico sobre lámina. Enmarcado en metal plateado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 982T Lote 67
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado R. Durand. Retrato de Armando Nervo. Fechado 1943 en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papel. Dimensiones: 32 x 22 cm

Subasta 982T Lote 68
 Febrero 02 2019 11:00
Anónimo. Virgen de Guadalupe con 6 personajes. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 101 x 91 cm

Subasta 982T Lote 69
 Febrero 02 2019 11:00
Luis Palacios Kaim. El árbol de la ciencia I Firmado y fechado 14. Grabado al aguatinta y al azúcar P.A. 44.5 cm diámetro
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 982T Lote 70
 Febrero 02 2019 11:00
José Francisco Agrós. Pileta. Firmado y fechado 70 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 982T Lote 71
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Miguel Martínez Caltenco. Bodegón. 58 x 78 cm. b) Firmado Orozco M. Bodegón. 59 x 89 cm

Subasta 982T Lote 72
 Febrero 02 2019 11:00
X. Martínez Vertiz. Escena costumbrista. Firmada y fechada ´ 04 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Dimensiones: 80 x 60 cm

Subasta 982T Lote 73
 Febrero 02 2019 11:00
A.G. Toral. Bodegón. Firmado y fechado Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 80 x 59 cm.

Subasta 982T Lote 74
 Febrero 02 2019 11:00
Anónimo. Bodegón con dulces. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 69 x 79 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 982T Lote 75
 Febrero 02 2019 11:00
Antonio González Orozco. La ventana Meche. Firmado y fechado ´89. Litografía 52/200. Dimensiones: 57 x 77 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13